Эта премия — настоящий «Оскар» современной эстетической медицины. BeautyHack рассказывает, кому и за что ее вручают.
«Золотой ланцет» был первым официальным мероприятием в России такого масштаба. В этом году ее вручают в восьмой раз. Известно, что мероприятие состоится 16 ноября, а вот его концепция держится в тайне.
Премия давно уже считается символом профессионализма, развития и роста специалистов этой индустрии. На ежегодном мероприятии собираются мэтры отечественной и зарубежной эстетической медицины. Но эта награда стала еще и стартовой платформой для молодых специалистов — с ее помощью открывают новые таланты.
Кому отдать заветную статуэтку определяет жюри и экспертный совет представителей кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, члены общества эстетической медицины и члены ОПРЭХ.