1. Новости

Цветок из черных бриллиантов, сапфира и каучука: сколько стоят часы Hublot, дизайн которых разработал художник Такаси Мураками

09.02.2021

Культовый японский художник и скульптор Такаси Мураками разработал дизайн новых часов Hublot. Это уже не первая коллаборация 59-летнего живописца с известными брендами. До этого он создавал товары для Marc Jacobs, придумал цветастый узор для сумок Louis Vuitton и обложку для альбома Канье Уэста, снял клип для Фаррелла Уильямса и разработал дудл для Google.

В феврале 2020 года 59-летний Такаси впервые побывал на заводе швейцарского производителя часов класса «люкс». И так впечатлился процессом создания механизмов, что согласился поучаствовать в работе над моделью Classic Fusion. Получилось настоящее произведение искусства.

Цвет: total-black. Впервые полностью черный вариант появился у марки в 2006-м и сразу же завоевал невероятную популярность у клиентов.

Циферблат: украшен фирменным знаком Мураками - улыбающимся цветком с 12 лепестками, все они выполнены из 456 бриллиантов черного цвета. Еще 107 драгоценных камней использовано для декора пестика. Поверхность сделана из сапфирового стекла с антибликовым покрытием, по плотности оно сравнимо с твердой керамикой, устойчиво к ударам и царапинам.

Механизм: новаторские разработки позволили сделать шариковые подшипники, благодаря которым лепестки внутри часов The Classic Fusion Takashi Murakami All Black легко вращаются.

Корпус: сатинированная и полированная черная керамика диаметром 45 миллиметров.

Ремешок: черный каучук с подкладкой.

Мануфактурный калибр: Unico c 72-часовым запасом хода.

Тираж: 200 экземпляров.

Цена: 2,4 млн рублей.

 

Читайте также
.