1. Новости

Таких бы не искали по туфельке: Agent Provocateur показал, как выглядят принцессы в наши дни

03.02.2023

До конца зимы еще несколько недель, а британский бренд нижнего белья Agent Provocateur приближает теплые дни и приподнятое романтичное настроение через новую коллекцию весна-лето 2023. На этот раз креативный директор Сара Шоттон привнесла в линейку театральность и гламур, но главным источником вдохновения стали принцессы из сказок. Правда, Сара представляла, как бы они выглядели в нашем современном мире. 

«Меня всегда тянуло к принцессам в сказках, потому что они представляют собой двойственность: кроткая «хорошая девочка», запертая в замке в начале истории, и беззаботная тусовщица на балу в конце», - говорит Шоттон. 

Классические модели, балконет и пуш-ап украшены помпонами, завязками с бантами, интересными застежками и необычными аксессуарами в викторианском стиле. Есть в коллекции и стеклянные туфли Золушки с кристаллами и блестками. Также не обошлось без кружева с сексуальными подвязками и чулками - визитной карточкой бренда.

«Я хотела показать, какой могла бы быть принцесса в современном воплощении: она контролирует ситуацию, ведет себя свободно, встречается с кем она хочет и когда хочет, проживая свою лучшую жизнь», - отмечает креативный директор бренда. 

 

Читайте также
.