1. Новости

Ана де Армас стала самой популярной актрисой года - и вы удивитесь, кто еще попал в список

14.12.2022

Портал IMDb выбрал главных актрис и актеров 2022 года. Рейтинг был составлен на основании количества просмотров их страниц. Чьи имена чаще вводили в поисковике, на чьих профилях дольше задерживались посетители сайта, те телезвезды и интереснее публике.

Так оказалось, что в лидеры вышла 34-летняя Ана де Армас. Редакторы объяснили, что на выбор зрителей повлияли три хита, в которых она снялась. Это драма «Блондинка», посвященная Мэрилин Монро, шпионский триллер «Серый человек» о бывшем агенте ЦРУ и психологический эротический триллер «Глубокие воды», в котором одну из главных ролей исполнил Бен Аффлек.

Кстати, Ана не в первый раз попадает в этот список. В 2020 году она уже возглавляла его, а в прошлом заняла четвертую строчку.
 
 
Большинство других звезд в нынешнем рейтинге пока не так известны публике. Так, например, на втором месте - 30-летняя британская актриса Эмма Д’Арси. Она прославилась благодаря роли повзрослевшей Рейениры Таргариен в приквеле «Игры престолов».
 
 
Ее коллега - 22-летняя австралийская звезда Милли Олкок, сыгравшая в том же шоу юную Рейниру Таргариен, замкнула тройку лидеров.
 
 
На четвертом месте - Джозеф Куинн. 29-летний британец наиболее известен по роли Эдди Мансон в сериале «Очень странные дела».
 
 
Следом идет 28-летняя американская актриса Джулия Гарнер. Она снималась в «Озарке», «Американцах», «Маньяке». Но особую популярность получила после выхода на экраны шоу «Изобретая Анну».

В десятку также вошли Милли Бобби Браун («Очень странные дела»), Остин Батлер («Элвис»), Лили Джеймс («Пэм и Томми»), Зои Кравиц («Кими» и «Бэтмен»), Джейми Кэмпбелл Бауэр («Очень странные дела»).

Читайте также
.