1. Новости

Карантин - не повод отменить презентацию: чего ждать от нового бюджетного iPhone

16.04.2020

Новый гаджет от Apple – это второе поколение телефона SE, вышедшего в 2016 году. Презентация прошла 15 апреля, и на ней представители компании заявили, что создали доступный смартфон с современными характеристиками и хорошей производительностью.

Внешне телефон очень напоминает iPhone 8, а внутри оснащен более мощным процессором A13 Bionic – точно такой же стоит в iPhone 11.  Диагональ экрана – 4,7 дюйма. Есть кнопка «Домой», от которой производители отказались в последних моделях. В SE она оснащена сенсором отпечатка пальца Touch ID. А вот FaceID в гаджете нет. Зато он поддерживает беспроводную зарядку.

Главные отличия от самой современной модели: новый SE действительно будет дешевле (39 900 руб. за 64 Гб памяти), а еще он имеет всего одну заднюю камеру с разрешением 12 мегапикселей и портретным режимом для съемки людей.

В США оформить предзаказ iPhone SE можно будет с 17 апреля. В России – с 23 апреля. Модель будет представлена в трех цветовых решениях: черном, красном и белом.

На данный момент это самый доступный iPhone с процессором A13 Bionic. Разработчики предполагают, что он будет пользоваться спросом не только из-за цены, но и благодаря небольшому размеру – по статистике именно такие смартфоны наиболее востребованы пользователями Apple уже несколько лет.

 

Читайте также
.