1. Новости

Apple представили новые айфоны, наушники и смартчасы: что у них нового и сколько стоят

09.09.2022

Компания Apple провела мероприятие Far Out, на котором представила iPhone следующего поколения - iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, а также AirPods Pro, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Разбираемся в главных преимуществах новых моделей.

Дизайн серии iPhone 14

Дизайн новинок остался прежним, только у серий iPhone Pro теперь нет «челки» с фронтальной камерами и датчиками Face ID. Камера и сенсоры теперь расположили в паре отверстий в верхней части экрана, образующих вытянутый черный участок. 

Новые функции серии iPhone 14

1) У новых смартфонов - OLED-дисплей Super Retina XDR с яркостью до 1600 кд/м2. 

2) У iPhone 14 Pro - 6,1-дюймовая панель, а у iPhone 14 Pro Max - 6,7-дюймовый экран.

3) Появилась функция Always-On Display, которая есть у Android-смартфонов. С ее помощью можно видеть важную информацию на экране, даже когда смартфон заблокирован.

4) Камеры стали лучше, получить качественный снимок можно даже при недостаточном освещении. При этом основная камера получила 12 мегапикселей, а во фронтальной впервые появился автофокус.  

5)  Энергопотребление снизили на 20%, при этом скорость стала выше. 

6) В США будут продавать модели без слота для SIM-карты. Вместо этого будет предложена электронная eSIM. 

Цена и продажи серии iPhone 14

Стоимость iPhone 14 Pro будет начинаться от 999 долларов, а iPhone 14 Pro Max - с 1099 долларов. Старт продаж новинок запланирован на 16 сентября, а предзаказ можно сделать уже с 9 сентября. Однако в России они официально продаваться не будут. 

AirPods Pro

В новые наушники встроена более качественная система шумоподавления и улучшенная батарея. Они будут работать до 6 часов в режиме непрерывного прослушивания музыки. Еще одна интересная деталь - размер ушных вкладышей обновили до XS. Стоимость: от 249 долларов. 

Apple Watch Series 8

Дизайн не отличается от предыдущих моделей, но производители расширили выбор циферблатов, создали новую операционную систему, обновили приложение для тренировок, добавили новые функцию (GPS, измерение температуры тела, датчик ДТП и т.п.). Стоимость - от 399 долларов. 

Apple Watch Ultra

У новинок - новый и более выносливый ремешок. Также в гаджет встроили сотовую связь, улучшили микрофон и динамики. Стоимость - от 800 долларов.

Читайте также
.