1. Новости

Роль Людовика XV и контракт с Dior - почему мы радуемся за Джонни Деппа

12.08.2022

В жизни актёра, похоже, снова наступила белая полоса. Dior Beauty продлил с ним контракт в качестве амбассадора мужского аромата Sauvage. Официальных заявлений бренд делать не стал. Но намекнул об этом, опубликовав в соцсетях бэкстейдж с концерта Деппа, который прошёл в парижском Olympia Hall. «Бесстрашный, но человечный, совсем как Sauvage», - так подписаны снимки в профиле марки. 

Сотрудничество звезды «Пиратов Карибского моря» и модного дома длится с 2015 года. Прошлым летом Джонни представил главную парфюмерную новинку Dior - мужской аромат Sauvage Elixir. Но главное, что оценили фанаты Деппа, - французская компания не стала публично отказываться от своего давнего амбассадора даже в период набирающего обороты скандала с Эмбер Херд. Напомним, бывшая жена обвинила его в домашнем насилии. Так оказалось, что это едва ли не единственный крупный бренд, который не отвернулся от актера. В тот же период, например, студия Warner Bros. разорвала с ним контракт на участие в «Фантастических тварях 3». А сторонники Херд потребовали у телеканала Channel 4 запретить рекламу с Деппом.

Впрочем, лояльность Dior была вознаграждена. Оценив то, что марка не стала делать скоропалительных выводов, поклонники голливудского актёра стали скупать парфюм в знак поддержки. Каждые три секунды в мире продавался один флакон этого аромата. То есть компания зарабатывала 4,5 млн долларов в день! В итоге, по данным Business of Fashion, Sauvage стал самым продаваемым одеколоном во всем мире. Аналитики Cosmetify уточняют: поисковые запросы «Sauvage Dior» в Интернете увеличились на 23%.

Есть и ещё одна хорошая новость. Депп снимется в фильме «Фаворитка», посвящённом жизни короля Людовика XV. Он сыграет правителя Франции, и это будет его первый крупный проект  после судебных разбирательств с экс-супругой. До этого последний раз на большом экране он появлялся в ленте «Великий» в 2020 году.

Съемки проекта стартуют до конца лета, а в прокат историческая драма выйдет в 2023 году. Сначала премьеру покажут во Франции, а через 15 месяцев лента станет доступна на платформе Netflix.

Читайте также
.