1. Новости

Аштанга йога, поющие чаши и собственный велнес-бренд – как дела у Кейт Мосс

01.09.2022

«Подъезжая к дому Мосс в паре часов езды от Лондона, я вижу лишь остатки того богемно-рок-н-ролльного стиля, который вы ждете от Кейт – королевы летних фестивалей и вечеринок. Перед домом растут красивейшие розы и припаркован Rolls-Royce Shadow II из 70-х, – говорит журналистка Vogue Эмма Элвик-Бейтс. – Мосс встречает меня в винтажном кафтане Missoni и венецианских слипперах. Отдохнувшая после ретрита в Турции, в античных украшениях, она действительно выглядит хорошо».

Сейчас Кейт увлечена собственным проектом Cosmoss, официальный запуск планируется 1 сентября. Cosmoss – это шесть велнес-продуктов, на разработку которых у команды ушло два с половиной года. Крем, сыворотка, мист, чай – пока затизерили только эти позиции, все остальное появится на сайте. Вроде бы обычный набор для нового селебрити-бренда, но Кейт предусмотрительно завернула все это в красивую обертку, повествующую о домашних ритуалах и заботе о себе. Упаковка и подача в социальных сетях выглядит действительно многообещающе. Cosmoss хочется купить хотя бы для того, чтобы в ванной и спальне стало еще приятнее находиться. Мосс подогревает интерес: «Мы собирались с моей командой разработки за большим столом в моем загородном доме, гуляли по саду, собирали розмарин и лавровые листья, так появилось то, что вы скоро увидите».

«Раньше мне никто не говорил, что, если не есть овощи и белок, все равно будешь оставаться голодным, потому что недополучаешь нутриенты. Сейчас я за этим слежу» – объясняет Кейт за обедом, состоящим из шпината, рыбы и коричневого риса и вспоминает, чем питалась, когда была моделью («Вам просто давали высохший круассан после шоу, ни о какой заботе речи не шло»). 

Антураж вокруг соответствующий. Кейт рассказывает, что три раза в неделю практикует аштанга йогу, а также «звуковые ванны» прямо у себя дома. А журналистка добавляет, что как бы «хиппи» это ни звучало, перспектива смотреть на работы Фрэнсиса Бэкона и Дэмьена Херста по звуки «поющих чаш» в гостиной Мосс как минимум успокаивает и расслабляет.

Читайте также
.