1. Новости

Атмосфера Рождества, известные актеры и стильные образы: смотрим праздничный короткометражный фильм от Луки Гуаданьино и Zara

16.12.2021

Луку Гуаданьино вы можете знать по его нашумевшей картине «Назови меня своим именем» с Тимоти Шаламе и Арми Хаммером в главных ролях. Но, итальянский режиссер также известен своим сотрудничеством с модными брендами. В его портфолио — реклама для Salvatore Ferragamo, фильмы для Valentino и Fendi.

А сейчас Лука представил рождественскую короткометражку O Night Divine («О, священная ночь») для Zara. По сюжету действие картины происходит в фешенебельном отеле в Швейцарии в канун Рождества. В фильме показана история пяти незнакомцев, чьи судьбы случайным образом пересекаются.

Главные роли исполняют Алекс Вульф, Хейли Гейтс и Джон Райли. Герои одеты в вещи Zara — объемные свитера, бархатные вечерние платья, блузы, костюмы с приталенным жакетом и юбкой, пальто прямого кроя и массивные украшения.

Очевидной рекламой короткометражку O Night Divine назвать нельзя. Внимание режиссера сосредоточено на сюжете, а не на одежде Zara. Но, все же, образы настолько интересны, что точно не останутся незамеченными.

Вместе с Лукой Гуаданьино над фильмом работали: сценарист Майкл Митник, трехкратный номинант на премию «Оскар», композитор Альберто Иглесиас и оператор Арсений Хачатурян.

Читайте также
.