1. Новости

Авторитетный журнал выбрал самых креативных визажистов: и двое из России

25.12.2019

Британское издание Dazed, подводя итоги года, выпустило статью о самых красивых и интересных аккаунтах визажистов в инстаграм. Автор Кристен Бейтмен в первую очередь отмечала нестандартный подход визажистов: использование красок, фруктов и овощей вместо косметики. "2019 год стал богат на эксперементы в макияже, креативности визажистов не было предела... Любые предметы, который человек использует в быту, становились инсталяцией", - пишет она. 

Интересно и то, что в рейтинг журнала попали аккаунты из России: арт-директора портала Buro Кати Молчановой (@thundergirl_xtal) и визажиста Маргариты Арт (@margarita__art).

В аккаунте Кати Молчановой - идеи образов с использованием овощей, фруктов, ягод и растений. Капустные листы в виде маски на лице, лепестки ромашки на ресницах, елочные ветки на бровях - это далеко не полный список ее креативных вариантов. 

 

 

Визажист Маргарита Арт не боится эксперементировать с неоновыми оттенками, блестками и любыми другими подручными средствами, в том числе лепестками цветов и даже обычным пластилином. 

 

 

 

Также в статью Dazed попала визажист Арьяна (@aryunatardis) c инопланетными идеями макияжа.

 

И аккаунты визажистов @cockatoomakeup и @jar.of.fliez, которым особенно нравится делать необычный макияж глаз. 

 

 

 

Читайте также
.