1. Новости

Balmain стер границы между Барби и Кеном: оцените коллекцию из 70 унисекс-вещей для кукол

10.01.2022

В детстве Оливье Рустен очень любил играть в куклы, хотя его отец этого не одобрял. Сейчас креативный директор Balmain воплотил свою детскую мечту и выпустил лимитированную коллекцию одежды в сотрудничестве с Barbie.

В капсулу вошли 70 унисекс-предметов. Дизайнер отметил, что вещи из новой линейки разделяют гендерные границы между стилем Барби и Кена.

«Я так горжусь этим сотрудничеством, потому что мы строим мир, в котором вас не определяет ни пол, ни цвет, ни коды, которые сегодня больше не актуальны», — написал Оливье в Instagram.

Для создания коллекции Balmain x Barbie дизайнер использовал разные оттенки розового — од нежного до яркой фуксии. В капсуле можно найти вечерние и коктейльные платья, твидовые и атласные жакеты, куртки из денима с золотыми пуговицами, а также яркие аксессуары, футболки и толстовки, украшенные графикой из упаковки 1970-х годов.

Релиз капсулы запланирован на 13 января. Все изделия будут доступны на 50-ти мультибрендовых платформах. Цена вечернего платья от кутюр составит 29 990 евро, а футболки — 195 евро.

Также в линейку войдут три NFT-объекта с изображением Барби и Кена, одетых в новую коллекцию Balmain. Их можно будет приобрести на аукционе 11 января.

 

Читайте также
.