1. Новости

Бег во благо: как помочь детям и провести время с пользой?

02.04.2019

В первый день лета, 1 июня, каждый год в России отмечают День защиты детей. В этот праздник в Москве на Васильевском спуске уже в пятый раз пройдет «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», который организован партнерами Сбербанка и Фондом помощи детям «Обнаженные сердца». Это самое эффективное спортивное благотворительное мероприятие, которое полюбилось жителям уже не первый год. Была собрана рекордная сумма – почти 140 000 000 рублей, которая, после марафона, была перечислена в Фонд «Обнаженные сердца». Это благотворительная организация, которая направлена на создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок.

Марафон создает прекрасные условия для всех любителей бега вне зависимости от особенностей развития. В ближайшем забеге предусмотрены три дистанции – 4.2 км, 10 км и впервые 42,2 км. Предлагают отдельные соревновательные зачеты на дистанцию 10 км для инвалидов-колясочников, командные – для корпоративных участников забега и отдельные – для команд Средств Массовой Информации.

Для участников забега самое главное правило – добежать до финиша. Для ребенка с особенностями развития – получить поддержку на старте.
В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша всех ждет концерт.

В этом году Сбербанк проведет «Зеленый Марафон» в 59 городах России. С 2012 года в забеге участвовали более 750 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Подробности и регистрация – на официальном сайте забега.

Читайте также
.