1. Новости

Больше никаких «зацелованных губ»: этой весной визажисты советуют «рисовать» арку Купидона как у Марлен Дитрих

13.02.2023

Тренды макияжа губ постоянно меняются. В прошлом году многие звезды и блогеры рисовали ровную линию на верхней губе и делали цветовой акцент в центре губ, растушевывая помаду к краям. Этот бьютихак называли эффектом «омбре» или «зацелованных губ». Но весной 2023 все меняется: теперь визажисты предлагают прорисовывать четкий контур, уделяя внимание арки Купидона. Также оттенок на губах должен быть максимально ровным. За вдохновение можно брать звезд 1920-х и 30-х годов. Например, Клару Боу и Марлен Дитрих. 

«Тенденция заключается в создании четкой формы губ и одном цвете и обязательном выделении арки Купидона», - объясняет Мишель Кларк, глобальный визажист MAC Cosmetics, как пишет портал PopSugar.  

Также Кларк добавляет, что впервые такой макияж использовали в Золотом веке Голливуда, так что этот тренд не новый. 

При создании губ в духе Марлен Дитрих важно использовать карандаш и помаду в одном оттенке. При этом визажист советует выбирать классические красные и бордовые тона. А вот текстура может быть любой - и матовой, и глянцевой. 

И еще одна фишка - делать акцент только на губы. На веки можно нанести нюдовые тени, а на ресницы - объемную тушь. Еще одна опция - совсем не красить глаза. Подобный макияж мы видели на недавних показах Chanel (смотрите здесь) и Ulla Johnson (прикрепляем фото в этой статье). 

Читайте также
.