1. Новости

Борьба с пластиком: как решает эту проблему KEVIN.MURPHY?

11.07.2019

Неделю назад Россию впервые посетил один из мировых стилистов по волосам и создатель одноименного бренда Кевин Мерфи. 5 июля в Москве он представил свое «THE SHOW by KEVIN.MURPHY». Перед шоу редакция BeautyHack посетила закрытую встречу с гуру, на которой он представил эко-инициативу. Рассказываем, почему это важно в глобальном масштабе.

 

Австралийский бренд KEVIN.MURPHY во главе с идейным вдохновителем и создателем знаменитой укладки beach hair look запускает эко-инициативу, направленную на очистку океана. В рамках этой кампании упаковка всех продуктов бренда будет полностью производиться из пластика, собранного в океане. На упаковках появится гравировка 100% O.W.P. 

Ежегодно в океаны попадает до 8 млн тонн пластика. Согласно неутешительным прогнозам экологов, к 2050 году общий вес пластика превысит суммарный вес обитающих в нем рыб. Миссия бренда заключается в значительном сокращении количества отходов. Благодаря своей эко-инициативе KEVIN.MURPHY извлекает из океана 360 тонн пластика. Для удобства восприятия этой цифры – она равна 14,6 млн пластиковых бутылок. Немаловажно также отметить, что производство 1 кг упаковки из переработанного пластика дает выброс CO₂ на 56% меньше, чем производство первичного пластика аналогичной массы. 

Обновленные средства поступят в продажу уже в конце 2019 года. KEVIN.MURPHY станет первым косметическим брендом, внедрившим такую важную практику. Главное – это поможет избежать производство нового пластика. 

Если вы хотите сделать вклад в будущее нашей планеты, то можно начать с малого: присоединяйтесь к процессу переработки и возвращайте упаковку KEVIN.MURPHY в магазин Authentica.love по адресу: г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 13. Вся собранная упаковка будет использована вторично. 

P.S.: Перед тем, как сдать упаковку на переработку, сполосните ее под проточной водой.

Текст: Александра Гришина
Читайте также
.