1. Новости

Чуда не случилось: бренд Sonia Rykiel остался в истории

26.07.2019

Сегодня стало известно, что суд во Франции принял решение о ликвидации модного дома Sonia Rykiel. Также был отклонен последний запрос компании о двух месяцах защиты, в течение которых бренд должен был перейти к новому владельцу – семьи Леви. При этом у представителей Леви были большие планы на Sonia Rykiel: они хотели восстановить продажи, сфокусировавшись на онлайн-магазинах. Но увы… Этого не произойдет. Теперь на продажу будут выставлены архивы бренда, шесть бутиков во Франции и Монако, а также интеллектуальная собственность.

Первые новости о банкротстве Sonia Rykiel начали появляться еще в мае этого года. Но тогда мало кто мог представить, что компания навсегда прекратит свое существование. Этого не ожидали и ее сотрудники. Некоторые из них, как пишет AFR, расплакались в зале суда.

Также, наверняка, непросто придется и многим знаменитостям, которые носили одежду Sonia Rykiel и не пропускали показы модного дома: Софии Копполе, Джорджии Мэй Джаггер, принцессе Дине Абдулазиз, Ольге Куриленко, Даши Жуковой и многим другим.

История модного дома Sonia Rykiel, напомним, началась в 1968 году с момента его основания французским дизайнером Соней Рикель. После ее смерти в 2016 году продажи компании пошли на спад, начали закрываться бутики и увольняться сотрудники. При этом на пике популярности у бренда было 30 бутиков и около 400 сотрудников в штате. 

Читайте также
.