1. Новости

Чат с кожей: ученые придумали пластырь, который расскажет все о вашем лице в приложении

25.08.2022

Корейская компания Amorepacific, управляющая более чем 30 брендами косметики, включая популярные у нас Laneige и Innisfree, вместе с Массачусетским технологическим институтом выпустила первую в мире «вторую электронную кожу». Над уникальной разработкой ученые трудились более четырех лет.

Что представляет собой e-skin? Ультратонкий пластырь с отверстиями для потовых протоков человека (чтобы предотвратить раздражения кожи и иметь возможность носить его как можно дольше). Чип необходимо наклеить на кожу лица. Его не видно, он не портится из-за солнечного света, воды, пота. Он мониторит состояние дермы и передает данные спциальному приложению на телефоне. Все это происходит по запатентованной технологии без батареек или микросхем. 

Для чего нужен? Как объяснили создатели ноу-хау, для предотвращения проблем с кожей: высыпаний, покраснений и акне. В режиме реального времени вы вможете узнать, как чувствует себя ваша кожа, насколько она нуждается в увлажнении в данный момент, не страдает ли из-за сухого воздуха, холода, ветра, жары. Более того, новинка может спрогнозировать появление прыщей.

«Толчком к этому исследованию и разработке послужил вопрос, который задал один из наших ученых во время полета: можно ли точно измерить, насколько сухой и чувствительной становится кожа на высоте 35 000 футов? Наша работа позволит нам предоставлять клиентам по всему миру самые передовые с научной точки зрения косметические продукты и решения для кожи», - объяснил Пак Ен Хо, глава научно-исследовательского центра AmorePacific.

В дальнейшем бренд намерен выпускать косметику, закрывающие все потребности кожи, о которых можно будет узнать через приложение.

 

Читайте также
.