1. Новости

«Нет» электризации: проверенные средства для укладки зимой

18.12.2018

Электризация, перепады температур, сухость и ломкость – зимой нам не до сильного стайлинга. Хочется выбрать натуральные средства, которые будут не только качественно укладывать, но и восстанавливать пряди. Редактор BeautyHack Дарья Сизова нашла такие.

«К выбору средств для зимней укладки подхожу очень осторожно – мне важно, чтобы они не травмировали и не пересушивали волосы. На помощь пришла линейка натуральных стайлингов Biolage R.A.W – в них нет ни капли силиконов и парабенов.

Мои волосы любят силиконы и без них не хотят укладываться. Ожидала, что локоны никак не среагируют на средства, но «засиликоненные» волосы хорошо уложились и стали выглядеть и чувствовать себя лучше – это заслуга правильного «комбо» натуральных компонентов.

Разглаживающее молочко с медом и экстрактом овса

Средство пригодилось, чтобы сделать волосы прямыми и гладкими без утюжка. Нанесла молочко после мытья головы и высушила феном (выбрала сушку руками). Пряди стали гладкими, блестящими и остались увлажненными до вечера. Молочко не утяжелило волосы, а укладка выглядела так, будто на прядях совсем нет стайлинга.

Учтите – если у вас от природы мелкий и упругий завиток, молочко не разгладит волосы. Но усмирить поможет – проверено!

Стайлинг-крем с маслом какао для контроля над завитком

Пользуюсь средством в те дни, когда не хочу укладывать волосы, но мне необходимо, чтобы естественные кудри выглядели хорошо. Крем густой, но консистенция не склеивает волосы, а помогает локонам держать форму.

Вымыла голову, нанесла кондиционер на несколько минут. Дала волосам подсохнуть и распределила средство, отступая от корней на несколько сантиметров.

В результате получились очень красивые естественные волны, которые продержались до конца дня (даже лаком их не фиксировала).

Читайте также
.