1. Новости

Дебют Ирины Шейк, черно-белая гамма и нежный макияж - чем запомнился показ Chanel весна-лето 2023

08.10.2022

В Париже прошел показ Chanel сезона весна-лето 2023. И он запомнился сразу несколькими моментами. Первое - почти исключительная черно-белая цветовая гамма коллекции, лишь изредка разбавленная главными оттенками сезона - розовым и сиреневым. И это понятно: креативный директор модного дома Виржини Виар вдохновлялась черно-белым кино, а за основу взяла фильм «В прошлом году в Мариенбаде», снятый Аленом Рене в 1961 году. 

Второй важный момент шоу - Ирина Шейк. Супермодель впервые приняла участие в показе бренда, и это большой успех в ее карьере. На подиуме Ирина появилась  в костюме из шифона с оборками. 

Не менее интересными оказались и бьюти-образы моделей. Стилисты укладывали волосы моделей в гладкий хвост или пучок, а визажисты делали нежный нюдовый макияж или подчеркивали губы коричневой помадой. 

Для глаз была использована палетка теней Les 4 Ombres Tweed в оттенке 04 Tweed Brun Et Rose, для скул - румяна Joues Contraste в оттенке 64 Pink Explosion, для губ - помада Rouge Allure в оттенке 195 Mise a Nu или в оттенке 204 Sensation. 

Читайте также
.