1. Новости

И это не сказка: теперь можно арендовать дом, где родился Гарри Поттер

09.11.2019

Отличная новость для поклонников Гарри Поттера! На сервисе по бронированию жилья Airbnb появилась возможность забронировать дом, в котором родился и жил первый год своей жизни любимый персонаж. Правда, сейчас от обстановки, показанной в фильме, не осталось и следа. Дом в деревне Лавенхем в Великобритании, построенный в XIV веке, превратили в пятизвездочные апартаменты. Как сказано на сайте, заселиться в комнату с одной кроватью, ванной комнатой, телевизором и бесплатным Wi-Fi можно не меньше, чем на три дня. Зато гостям предлагают «традиционные английские завтраки», а также возможность пользоваться общей гостиной с камином и гулять в саду. 

Цена проживания в доме не так высока, как можно было предположить: 150 фунтов стерлингов (около 12 260 рублей) за ночь, то есть около 28 300 рублей за три дня. Однако всем желающим стоит поторопиться: за сутки после объявления об аренде апартаменты забронировали чуть ли не на месяц вперед. Сейчас крайние свободные даты – с 22 по 24 ноября. 

Кстати! В конце ноября любителей Гарри Поттера ожидает еще один сюрприз: в продаже появятся украшения Pandora, созданные по мотивам историй о персонажах франшизы. В коллекцию войдут 12 предметов ручной работы с узнаваемыми символами. Подробнее об этом мы рассказывали здесь. 

О самых популярных городах 2020 года, согласно рейтингу Airbnb, читайте по ссылке. 

Читайте также
.