1. Новости

Двойной расчет: Vans выпустил кеды из органического хлопка, и средства с продажи пойдут сохранение морей

28.01.2022

Vans представил модель кед Circle Vee, при производстве которых использовались технологии, позволяющие сократить количество отходов. «Новый силуэт символизирует то, что каждый маленький шаг в сторону экологичности помогает создать лучшее будущее для нашей планеты», — отметили представители бренда.

Эта обувь полностью сделана из возобновляемых материалов. Верхняя часть на 48% состоит из органического хлопка, на 47% из конопляного волокна и на 5% из нейлона, а шнурки — из 100% натурального джута.

Кеды оснащены стелькой EcoCush, которая на 70% создана из био-пены на основе растительного масла. Подошва Vans EcoWaffle выполнена из специально разработанной резиновой смеси из натурального каучука. Этот материал бренд получает от поставщиков, которые следуют этическим нормам и применяют экологичные технологии. Такой подход помогает минимизировать ущерб окружающей среде.

Доллар с каждой проданной пары новинки передадут на инициативы, связанные с защитой мирового океана. Также часть средств Vans направит в общественную благотворительную организацию Tides Foundation, которая занимается сохранением крупных водоемов. По словам представителей бренда, минимальный размер пожертвования должен составить 25 000 долларов.

Известно, что кеды Circle Vee в ближайшее время поступят в продажу в магазинах и на официальном сайте Vans.

Ранее, экологичный бренд из Барселоны Saye выпустил кеды, сделанные из листьев кактуса. Подробности тут.

Читайте также
.