1. Новости

Джефф Голдблюм на подиуме и обвинения в плагиате: как Prada стали главными ньюсмейкерами недели

17.01.2022

Prada точно знает, как привлечь к себе внимание! Не успели мы еще прекратить обсуждать рекламную кампанию бренда с «человеком-пауком» Томом Холландом в главной роли, как Миучча Прада и Раф Симонс снова нас удивили.

Для показа новой мужской коллекции сезона осень-зима 2022 в Милане, дизайнерский дуэт пригласил настоящий звездный десант. В дефиле приняли участие кумиры разных поколений: агент Купер из «Твин Пикс» Кайл Маклахлен, известный своими ролями в фильмах «День независимости» и «Парк Юрского периода» Джефф Голдблюм и звезда «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд.

По подиуму также прошлись Томас Сэнгстер, Дамсон Идрис, Том Мерсье и другие молодые актеры. Звезды не впервые участвуют в показе Prada. 10 лет назад свою осеннюю коллекцию Миучча Прада доверила демонстрировать Гари Олдману, Уиллему Дефо, Эдриену Броуди и Тиму Роту.

Новую коллекцию дизайнеры посвятили будущему и футуризму, а вдохновение черпали из научно-фантастических фильмов. В декорациях к показу и самых образах можно увидеть отсылки к таким картинам, как «Солярис» режиссера Андрея Тарковского, «Гаттака» Эндрю Никола и « Космическая Одиссея» Стэнли Кубрика.

Несмотря на всеобщий восторг, без критики тоже не обошлось. Не успели Миучча Прада и Раф Симонс представить новую коллекцию, как их обвинили в плагиате. Многие считают, что она слишком напоминает то, что Демна Гвасалия делает в Balenciaga.  

Читайте также
.