1. Новости

Почему Дженнифер Кулидж стала самой обсуждаемой персоной на «Золотом глобусе»: разбираем ее речь и детали образа

13.01.2023

61-летняя Дженнифер Кулидж, та самая мама Стифлера в «Американском пироге», вернулась на экраны с новой яркой ролью в 2021-ом. Она сыграла гламурную бизнесвумен Таню в сериале «Белый лотос». Причем стала единственной актрисой, которую создатель и режиссер проекта Майк Уайт пригласил во второй сезон, вышедший в конце 2022 года. А на днях на премии «Золотой глобус» Куллидж получила долгожданную статуэтку за лучшую роль второго плана. Выйдя на сцену за наградой, Дженнифер поразила гостей трогательной речью, а Майк Уайт даже прослезился. 

«У меня были большие мечты и ожидания, когда я была моложе, но жизнь повернулась иначе. Я думала, что стану княгиней Монако, но это сделал кто-то другой. Майк Уайт, ты дал мне надежду. Ты дал мне возможность начать заново. Ты изменил мою жизнь миллионом разных способов», - сказала Кулидж. 

Также актриса запомнилась нарядом: стилисты подобрали для нее черное обтягивающее платье с открытыми плечами и пайетками от Dolce & Gabbana. При этом многие критики отметили, что, благодаря своей харизме, Дженнифер могла бы «вытянуть» любой наряд. Но все же ее образ был продуман до мелочей (как и у ее героини Тани в «Белом лотосе»). 

Стилист по волосам Джанин Томсон сделала Дженнифер локоны в духе, как он сам сказал Pop Sugar, итальянской кинодивы 1950-х годов. А мастер по маникюру Ванесса Маккалоу использовала черный матовый лак CND в оттенке Black Pool, а также на каждом ногте нарисовала золотой треугольник.

«Дженнифер решила надеть черное платье с большим количеством мерцания, поэтому я хотела противопоставить этому мерцанию золотые детали в маниккюре», - отметила Маккалоу. 

А мы бы добавили, что черный лак с золотыми вставками еще и удачно сочетался с золотыми кольцами знаменитости. В общем, ее образ - 10 из 10! 

Читайте также
.