1. Новости

Футбольные бомберы и баскетбольные шорты: вторая коллекция Джиджи Хадид - для тех, кто в восторге от стиля preppy

27.10.2022

27-летняя Джиджи Хадид выпустила вторую коллекцию собственного бренда Guest In Residence. Первая была представлена в сентябре и называлась Workwear («Рабочая одежда»). Новый релиз, представленный лимитированным тиражом, получил название Varsity Funk («Университетский фанк»).

«Придумывая капсулу, я хотела обновить традиционные наряды ребят, которые учатся: куртки, рубашки для регби и баскетбольные шорты. При этом решила сделать что-то свое и поиграть с красками», - рассказала Джиджи. В результате в коллекцию вошли кардиганы с контрастной отстрочкой, футбольные бомберы, свитеры с асимметричными узорами, мини-юбки. В цветовой палитре есть и яркие оттенки: желтый, оранжевый, насыщенный зеленый, и базовые: белые, черные, коричневые, песочные, белые. Основной изюминкой стилисты назвали вариативность и многослойность преппи-дропа: вещи можно наслаивать и миксовать, за счет удачного колор блока они отлично сочетаются друг другом.

Главным лицом кампейна, как и в первый раз, стала сама Хадид. На снимках она позирует в стенах вуза, сидя за партой и играя в баскетбол.

За возможность развиваться в качестве дизайнера Хадид поблагодарила Томми Хилфигера. Оно познакомились почти 6 лет назад и с тех пор успели поработать над несколькими совместными коллекциями Tommy x Gigi. Это заставило ее избавиться от синдрома самозванца, поверить в собственные способности и увидеть себя на руководящих позициях.

 

Читайте также
.