1. Новости

«Это самый темный час в моей жизни»: Шакира впервые рассказала о расставании с Жераром Пике

22.09.2022

45-летняя певица снялась для американского Elle и дала очень откровенное интервью о том, что сейчас происходит в ее жизни. Напомним, после 11 лет совместной жизни Шакира и Жерар Пике решили расстаться - официально женаты они не были. По слухам, все дело в многочисленных изменах 35-летнего футболиста. Почти сразу после разрыва он закрутил роман с 23-летней студенткой.

«Я хранила молчание, потому что пыталась это все пережить, - объяснила звезда свое длительное молчание. - Думаю, это самый темный час в моей жизни. И только музыка сейчас приносит мне свет. Сознательно или подсознательно, все, что я чувствую, через что я прохожу, отражается в текстах и клипах. Писать музыку сейчас - все равно что ходить к психотерапевту, только дешевле».

Речь идет не только о расставании. Сейчас пара ведет борьбу за опеку над сыновьями: 9-летним Миланом и 7-летним Сашей. Помимо этого, власти Испании обвинили Шакиру в укрывательстве от уплаты налогов. Ей грозит тюремный срок до 8 лет и штраф 23 млн. Сама она говорит, что уже заплатила всю сумму, несмотря на то, что с 2012 по 2014 годы фактически не жила в стране и должна быть освобождена от налогов.

«К сожалению, тяжело пришлось не только мне, но и моим детям. Я пытаюсь максимально защитить их от всего, это моя миссия №1 в жизни. Но папарацци круглосуточно дежурят перед моим домом, и мне некуда спрятаться. Мы не можем гулять в парке, есть мороженое на улице, как обычная семья. Они приходят в школу, к друзьям, а там обсуждают подробности нашей личной жизни. Натыкаются на какие-то неприятные новости в сети. И это их задевает, понимаете? Они пытаются пережить разлуку своих родителей, но это сильно осложняется. Иногда мне просто кажется, что все это дурной сон и что в какой-то момент я проснусь. Увы, это реальность. Еще одна моя реальность - разочарование, которое я испытываю, когда я вижу, что что-то столь священное и особенное, какими, я думала, были отношения с отцом моих детей, превратилось во что-то вульгарное и обесцененное. И все это, пока мой отец был в отделении интенсивной терапии, а я боролась с разными проблемами».

Певица так же призналась, что часто думает о женщинах по всему миру, которые столкнулись с такими же трудностями или переживают ситуации еще хуже.

«Для тех, кто, как я, верили в семейные ценности, у которых была мечта иметь одну семью на всю жизнь, теперь видеть, как эта мечта разбита вдребезги, - одна из самых болезненных вещей в жизни. Но я уверена, что мы со всем справимся. Эта стойкость у нас врожденная».

Шакира рассказала, что старается быть примером для своих детей и других женщин, но и сама вдохновляется людьми, которые с достоинством проходят через трудности, окружают ее любовью и поддержкой. Для нее это самая великая сила и мощный двигатель.

Прокомментировать новый роман Жерара она отказалась, объяснив, что для нее сейчас все слишком свежо и ново. И добавила, что вложила в эти отношения все, что у нее было.

«Он хотел играть в футбол и выигрывать награды. Один из нас двоих должен был чем-то пожертвовать, понимаете? Либо он разорвет свой контракт с "Барселоной" и переедет со мной в США, где  моя карьера шла в гору, либо мне придется переехать в Испанию и поставить работу на паузу, отодвинуть на второй план. И я сделала это, чтобы поддержать его. Это была жертва ради любви. Конечно, благодаря этому у моих детей появилась настоящая мама, и у меня с ними сложилась удивительная связь, которая неразрывна. Вы знаете, это все. Это все, что я могу сейчас сказать».

Читайте также
.