1. Новости

Снялась в кампейне Fendi и получила компенсацию от клиники: почему Линда Евангелиста снова у всех на устах

21.07.2022

57-летняя Линда Евангелиста возвращается в строй. После проблем со здоровьем, многолетнего простоя в карьере и судов с косметологической компанией Zeltiq Aesthetics звезда подиумов и обложек снова у всех на устах: она снялась в кампейне Fendi и готовится участвовать в показе бренда.

Напомним, фанаты несколько лет гадали, почему Линда перестала появляться на публике, а на фото папарацци выглядела подавленной и набравшей вес. В то время, как ее коллеги - Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл - заключали рекламные контракты, Евангелиста будто скрывалась от мира. Ответ она дала сама прошлой осенью. Как оказалось, в 2015-2016 годах супермодель 90-х прошла бьюти-процедуру CoolSculpting, после которой, по словам Линды, была жестоко изуродована. Суть процедуры - заморозка жира в нежелательных областях. После этого он должен буквально таять на глазах. Однако у звезды случился обратный эффект: из-за ответной реакции организма у нее началась парадоксальная жировая гиперплазия.

«В результате мое тело было деформировано до такой степени, что пресса стала писать, что я неузнаваема. Выпуклости на моем теле - это выступы. И они твердые. Если я буду ходить без специального пояса под платьем, натру себе кожу до крови. От этого невозможно избавиться даже с помощью липосакции», - объяснила модель.

Тогда миллионы фолловеров поддержали ее в этой борьбе. Евангелиста призналась, что даже не ожидала, что модная индустрия окажется к ней так добра. И вот итог - Евангелиста вернулась к модельной работе. Она снялась в кампании Fendi, приуроченной к 25-летию создания легендарной сумки Baguette. Рекламу снимал фотограф Стивен Мейзел, музой которого Линда была долгие годы. Кроме того, совсем скоро Евангелиста выйдет на подиум - в сентябре должен состояться праздничный показ бренда.

Есть и еще одна хорошая новость.

«Я рада урегулировать дело CoolSculpting. Я с нетерпением жду новой главы моей жизни с друзьями и семьей и счастлива оставить этот вопрос позади. Я искренне благодарна за поддержку, которую я получила», - написала икона 90-х в соцсетях.

Подробностей она не озвучила, но известно, что Линда подала судебный иск на 50 млн долларов в качестве возмещения ущерба.

Читайте также
.