1. Новости

Forbes составил рейтинг самых богатых людей шоу-бизнеса, и в нем только одна женщина

15.02.2023

По традиции Forbes опубликовал рейтинг самых богатых звезд шоу-бизнеса за 2022 год. На этот раз на первом месте оказалась рок-группа Genesis с доходом в 230 млн долларов. Редакторы издания говорят, что этому поспособствовали гастроли, а также сделка с Concord Music Group: участники продали права на свою музыку, а также работу Фила Коллинза. 

На второй строчке - певец Стинг с 210 млн долларов. Большую часть денег он заработал на сделке с Universal Music Group, продав права на музыку, написанную во время сольной карьеры и работы в группе The Police.

Третья строчка досталась актеру, режиссеру, сценаристу и студийному магнату Тайлеру Перри (175 млн долларов). Он получает заработок от своей кампании Tyler Perry Studios (его последний кассовый фильм - «Черная пантера: Ваканда навеки»). 

В пятерку лидеров попали создатели мультсериала «Южный парк» Трей Паркер и Мэтт Стоун (160 млн долларов) и создатели «Симпсонов» Джеймс Л. Брукс и Мэтт Гренинг (105 млн долларов). 

На шестой позиции - Брэд Питт (100 млн долларов). Около 113 млн долларов он получил от своей продюсерской компании Plan B, а около 30 млн долларов - за роли в фильмах «Быстрее пули», «Вавилон» и «Затерянный город». 

Также в списке - группа Rolling Stones (96 млн долларов), режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон (95 млн долларов), певица Тейлор Свифт (93 млн долларов) и рэпер Bad Bunny (88 млн долларов). 

Тейлор Свифт, конечно, особенно вдохновляет. Она стала единственной женщиной, попавшей в рейтинг. Ее доход определили гонорары от продажи альбомов, а также трансляция музыки на платформах вроде Spotify. При этом эксперты говорят, что 2023-й будет для нее еще удачнее: знаменитость планирует 52-дневный концертный тур по США. 

 

Читайте также
.