1. Новости

Лавандовый iPhone, подписка на подкасты и брелок для поиска вещей: что представили Apple в новой презентации

21.04.2021

Задолго до презентации «яблочников» в Купертино инсайдеры начали говорить о том, что компания представит новые наушники AirPods 3. Однако надежды не сбылись. Впрочем, презентация все равно порадовала. Apple анонсировали выход других интересных девайсов.

Брелоки AirTag, чтобы найти потерянное

Гаджет изготовлен из нержавеющей стали и имеет защиту от воды, его можно прикреплять к ключам, сумкам, портмоне - словом, к любой вещи, которая всегда норовит потеряться в самый неподходящий момент.

Пора выходить из дома, а кошелек куда-то запропастился? Теперь его местонахождение можно увидеть в приложении Find Mу. Смартфон указывает верное направление при помощью дополненной реальности, акселерометра и гироскопа.

Лавандовый iPhone 12

У смартфона те же характеристики, что и у моделей в старых цветах (белый, черный, зеленый, красный и цвета морской волны). То есть единственное, что изменилось, - оттенок. Одного именно его фанаты бренда и ждали.

Стоимость устройства останется той же. Предзаказ на сиреневый iPhone 12 будет открыт 24 апреля.

7 цветов для iMac

Настольный компьютер Apple теперь настолько тонкий и изящный, что скорее напоминает планшет. Его толщина - 11,5 мм. При этом начинка девайса впечатляет: он оснащен 24-дюймовым дисплеем Retina 4,5K с 11,3 млн пикселей, антибликовым покрытием и яркостью в 500 нит. Экран автоматически регулирует цветовую температуру, ориентируясь на освещение в помещении.

Производители отказались от Intel, за работу процессора теперь отвечает фирменный восьмиядерный чип бренда - M1. Как сообщили во время презентации, производительность системы выросла на 85%, а мощность графики - практически в два раза.

Оценили пользователи и новые представленные фишки: веб-камеру с качественным видео - FaceTime HD1080p, сканер отпечатков пальцев Touch ID на беспроводной клавиатуре и сразу семь ярких цветов корпуса. Доступны зеленый, розовый, желтый, фиолетовый, оранжевый, синий и серебристый оттенки.

Подписка на подкасты

По данным гендиректором бренда Тима Кука, она заработает с мая этого года. Подписка даст пользователям дополнительные бонусы: возможность слушать подкасты без рекламы и поддерживать любимых авторов, доступ к эпизодам. Кроме того, у всех подкастов появятся обложки, превью и каналы. Опция будет частью обновленного приложения Apple Podcasts, установленного по умолчанию на всех устройствах на базе iOS.

 

Читайте также
.