1. Новости

Гирю в руки! 5 упражнений от Ясмины Муратович

15.03.2019

Модель Ясмина Муратович, отдыхая на Мальдивах, не забывает о тренировках: «Плавание, еда и тренировки – лучшая формула для отдыха». Ясмина повторяет группу упражнений с гирей сначала по 10 раз, затем по 8, 6, 4 и 2 раза. С каждым походом модель рекомендует брать гирю потяжелее.

Упражнения, которые выполняет модель:

1. Становая тяга с гирей

Поставьте ноги на ширине плеч, возьмите в руку гирю. Выполняйте наклоны с прямой спиной. Затем возвращайтесь в исходное положение.

2. Махи гирей

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. Держите гирю двумя руками и поднимайте ее перед собой до уровня подбородка, а затем опускайте вниз, слегка сгибая колени.

3. Приседания с гирей

Возьмите гирю в одну руку и согните ее в локте. Выполняйте приседания, держа гирю в исходном положении. Поменяйте руку.

4. Выпады назад с гирей

Поставьте ноги на ширине плеч, одна из них будет рабочей, а другая – опорной. Перенесите вес тела на рабочую ногу, а опорную ногу поставьте назад в приседании. Гирю при этом держите вытянутой вверх рукой.

5. Подъемы корпуса с гирей

Лягте на фитнес-коврик: руки с гирей поднимите над головой, ноги держите прямо. Приподнимайте корпус тела медленно, ведя за собой руки с весом. Задерживайтесь в положении сидя с ровной спиной и медленно возвращайтесь в исходное.

Читайте также
.