1. Новости

Гордимся: российский косметический бренд Mixit попал в книгу рекордов Гиннесса

26.04.2019

Косметическая компания Mixit установила мировой рекорд, который войдет в книгу рекордов Гиннесса. Бренд изготовил самую большую банку для крема для тела в мире: ее вес – 2 622 килограмма (или 2 856 литров). Рекорд зафиксировал судья Guinness World Record. Mixit обогнал даже компанию Nivea: вес их крема в 2001 году составил 1 124 килограмма.

В состав большого крема вошли экстракты арники, календулы, ромашки и шиповника. Также создали восьмидесятикилограммовую конструкцию с шириной больше трех метров и высотой – двух метров. Она наполнялась кремом около двух часов и постоянно взвешивалась.

Аромат средства напоминает вкусный, праздничный торт, так как его выпуск приурочен к пятилетию компании. По этому случаю Mixit устраивает праздник в парке Горького 25 мая. В этот день они подарят рекордный мерцающий крем для тела каждому гостю. Также всех ждут другие интересные активности.

Российская марка Mixit имеет собственное производство в Подмосковье, которое оборудовано современной лабораторией. Компания занимает 11 место в рейтинге российских франшиз и имеет более 150 магазинов.

Читайте также
.