1. Новости

Худеем лежа: упражнения Татьяны Навки на гимнастическом коврике

27.02.2019

Фигуристка Татьяна Навка поделилась с подписчиками в своем Instagram-аккаунте еще одним любимым упражнением, которое она выполняет на гимнастическом коврике. Фигуристка делает махи двумя ногами, опираясь руками на кубы, словно зависнув в воздухе, держа свое тело.

Татьяна обожает тренировки: за отличным результатом всегда стоит тяжелый путь из проб и ошибок. Но она не сдается, потому что сила духа и упорство должны побеждать.

Повторяйте на гимнастическом коврике любимые упражнения Татьяны Навки:

1) Забегание на гимнастический мост

Встаньте, ноги на ширине плеч, наклонитесь вниз и опустите руки на фитнес-коврик. Немного присядьте и начните выполнять забегания вокруг головы. Держите руки в исходной позиции, они не должны двигаться. Упражнения
выполняются по несколько оборотов по часовой и против часовой стрелки.

2) Поза петли или «пасашана»

Глубоко присядьте и опустите таз на пол, полностью прижав подошвы и пятки к коврику. Соедините стопы и колени, оторвите таз от пола и балансируйте в этом положении. Разверните корпус на 90 градусов вправо так, чтобы левая подмышка оказалась с внешней стороны правого бедра у правого колена. С выдохом вытяните левую руку от плечевого сустава, не оставив при этом пространства между левой подмышкой и правым бедром. Оплетите левой рукой правое бедро, согните ее в локте и приведите ладонь к левой части таза. Сделайте вдох. На выдохе разверните правую руку от плечевого сустава и заведите ее за спину. Согните правый локоть и сцепите пальцы за спиной у левого бедра.

 

3) Мостик на одной ноге

Существует несколько разновидностей этого упражнения. Чтобы прокачать ноги, сделайте мостик, одну ногу согните, положив ее на опорную. Стойте так минуту, потом поменяйте ногу. С каждой тренировкой увеличивайте время.

Читайте также
.