1. Новости

Как Ану де Армас перевоплощали в Мэрилин Монро (лайфхаки и средства от эксперта)

20.06.2022

Недавно вышел первый тизер байопика о Мэрилин Монро «Блондинка», главную роль в котором исполнила Ана де Армас. И ее перевоплощение сейчас многие обсуждают: одни говорят, что актриса идеально вжилась в роль, другие считают, что Ана все-таки не очень похожа на Мэрилин. Но вот о ее прическах в фильмах сомневаться не стоит: стилист по волосам Джейми Ли Макинтош, кажется, воспроизвела легендарные стрижки Монро.

В интервью Marie Claire Us Джейми соообщила, что они с командой рассмотрели 30 образов Мэрилин - от ее детства до пика славы. И все их они брали в расчет, учитывая ограниченный бюджет команды. В итоге стилисты создали для Аны два парика - один она носила для роли Нормы Джин (настоящее имя Мэрилин Монро до популярности), а второй - изображая Монро. 

Однако просто надеть на де Армас парик было бы слишком просто. Стилисты учитывали и линию роста волос Монро, так что визажисту приходилось закрашивать некоторые пряди Аны, которые выбивались из парика, телесным оттенком. Грим перед съемкой в общей сложности занимал около двух часов.

А вот средств для укладки Джейми старалась использовать не так много, руководствуясь правилом «чем меньше, тем лучше».

 «Всякий раз, когда вы используете слишком много продуктов для парика, укладки становятся скучными», - объяснила она. Она использовала только термомоделирующий спрей Tecni Pli Setting, L'Oréal, когда делала кудри на бигуди, а также лак для фиксации Tres Two, TRESemme и мист Shine Mist, René Furterer для дополнительного блеска. 

Что касается ухода волос Аны де Армас (это тоже важно, когда носишь парик), то Джейми советовала ей маску Masque a L'Orchidee, Leonor Greyl и эликсир Hair Perfector, No.3 Olaplaex. 



Известно, что фильм «Блондинка» сначала покажут на Венецианском кинофестивале этим летом, а в прокат на Netflix он выйдет 23 сентября. 

Читайте также
.