1. Новости

Как накачать пресс: эффективные упражнения от Тины Канделаки

12.03.2019

Тина Канделаки в своем Instagram поделилась системой упражнений для пресса, которую сформировал профессор Университета Сан-Диего Питер Фрэнсис. Тина тренируется в зале именно по такой системе.

Питер провел исследование и выявил 13 самых эффективных упражнений на мышцы живота. За основу профессор взял классическое «скручивание» и присвоил ему 100 баллов. Чем сложнее упражнение – тем больше баллов.

Например, за скручивания с роликом вы присваиваете себе 200 баллов, а за классический «велосипед» – 248 баллов. Наиболее эффективное упражнение – подъем ног в висе на перекладине (310 баллов).

Повторяйте эти упражнения, чтобы быстрее накачать пресс:

1. Подъем ног в висе на перекладине

Повисните на перекладине (это будет вашим исходным положением). На выдохе поднимайте ноги перед собой, пока не почувствуете, как напрягаются мышцы пресса. Медленно опускайте ноги. Повторяйте упражнение 15 раз по 3 подхода.

2. «Велосипед»

Лягте на спину, согните ноги в коленях и скрестите ладони за головой. Напрягите мышцы пресса, немного приподняв ноги и корпус. Начните скручиваться, потянувшись сначала локтем левой руки к правому колену, затем наоборот. Сделайте 3 подхода, каждый – по 10 повторений.

3. Скручивание с роликом

Встаньте на колени, держа в руках ролик. На вдохе прокатывайте ролик вперед, насколько это возможно, тело должно следовать за ним. Не касайтесь корпусом пола. Остановитесь в растянутой позиции на несколько секунд. После паузы вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз по 3 подхода.

Читайте также
.