1. Новости

Как не поправиться за праздники – советы от Ляйсан Утяшевой

27.12.2018

Новогодние каникулы – мини-отпуск для вас и вашего желудка. Больше всего хочется лежать на диване, смотреть рождественские фильмы и заедать их чем-нибудь вкусненьким. После такого «отдыха» на весах неминуемо появляются новые цифры, что приводит к грусти и панике перед первым рабочим днем.   

Избежать прибавки в весе можно и нужно. Как? Знают настоящие ЗОЖ-адепты Ляйсан Утяшева и Яна Степанова.

На предновогоднем бранче в ЗОЖ-пространстве «Город-Сад» девушки рассказали, откуда взять мотивацию, как сформировать правильные пищевые привычки и перейти на ЗОЖ (перед праздниками эти советы наиболее актуальны).   

Совет №1 – задать себе вопрос: «Зачем мне это нужно»

Ляйсан Утяшева уверена – если не будете четко понимать, зачем придерживаетесь ЗОЖ, любые обстоятельства могут сбить вас с верного пути. Но формировать здоровые привычки лучше заранее (до наступления гормонального сбоя и нарушения работы организма).   

Совет №2 – находите «некалорийные удовольствия» 

Яна Степанова знает, как бороться с вредными перекусами: займите свое время другими полезными вещами. Например, сервировкой стола – это не только приятно, но и занимательно (не будет мыслей о лишнем вредном кусочке). 

Совет №3 – знать меру 

В праздники можно и нужно баловать себя вкусным и калорийным, но не стоит «перегибать»: если хотите оливье, съешьте несколько ложек, а не половину салатницы.   

Совет №4 – создайте баланс на новогоднем столе 

Оптимальный вариант – съесть «тяжелую» пищу до 20:00, а под бой курантов накрыть на стол овощи на пару и легкие салаты (как делают в семье Ляйсан Утяшевой).   

Совет №5 – устройте digital-detox 

Отложите Instagram и поиграйте в снежки (или устройте долгую прогулку по снежному парку). Это не только разгрузит голову, но и поможет сбросить тяжесть после новогоднего застолья.

Читайте также
.