1. Новости

Как продлить жизнь макияжу: бьюти-советы от визажиста Рианны

15.05.2019

Жаркая погода – настоящий кошмар для вашего макияжа. Многие девушки хотят, чтобы их тональная основа, консилер и корректор не «уплывали» с лица к концу дня. Визажист марки Fenty Beauty Гектор Эспиналь поделился советами, как сохранить макияж до того момента, пока вы не надумаете его смыть.

 1. Начинайте макияж с ухода

Увлажнение – это обязательный шаг перед макияжем. Если ваша кожа «ест» макияж, то это значит, что она недостаточно увлажнена. Она впитывает косметику, чтобы получить влагу. Также не забывайте о нежном скрабе, который поможет избежать шелушений. Об увлажняющих сыворотках, которые выбирают редакторы BeautyHack, читайте в этой подборке

2. Наносите макияж тонким слоем

Несколько слоев разной косметики образуют фундамент, от которого вашей коже становится тяжело. Она начинает «сбрасывать» его к концу дня. Наносите легкий слой тональной основы, затем пудру, которая будет абсорбировать себум. Если вы любите бронзаторы, то также не забывайте фиксировать их пудрой. О других лайфхаках против «поплывшего» макияжа редакторы BeautyHack рассказывали в этой статье.

3. Уделяйте больше внимания T-зоне

Наносите на T-зону пудру, потому что с нее быстрее всего скатывается макияж. Если у вас жирный тип кожи, то вы, вероятнее всего, несколько раз в день поправляете макияж именно в этой области. Ваше лицо выглядит свежее, когда вы устраняете жирный блеск при помощи пудры. Не забывайте о матирующих салфетках, которые станут верным спутником на лето.

4. Очищайте ваши инструменты

Не забывайте о чистке ваших инструментов. Они нуждаются в таком же деликатном и тщательном уходе, как и ваше лицо. Регулярное мытье кистей и спонжей – одно из важнейших правил эксплуатации. BeautyHack показал, как выглядят кисти при увеличении, если не делать этого: смотрите в этой статье.

Читайте также
.