1. Новости

Как украшали витрины и интерьер в бутиках Dior от конца 40-х годов до наших дней: смотрите праздничное видео

25.12.2020

Настроение Рождества и Нового года, согласитесь, нам создает обстановка и декорации на улицах. Когда идешь в центре города невольно рассматриваешь украшенные витрины магазинов или торговых центров. И особенно красиво окна и интерьеры всегда украшают люксовые модные дома. У Dior, например, есть целая история рождественского оформления бутиков - от предпочтений самого Кристина Диора в конце 40-х годов до настоящего времени. Об этом в новом ролике на YouTube рассказали арт-директор Dior Maison Корделия де Кастеллан и глава Dior Heritage Суазик Пфафф. В двухминутном видео - архивные фотографии и видео, а также лайфхаки по современному оформлению подарков. 

Интересно, что Кристиан Диор, любивший зимние праздники, всегда уделял оформлению особое внимание: он ставил в бутике огромную ель, а на витрины вешал множество украшений и гирлянд. В итоге, как отметила представитель модного Дома, магазины Dior перед Рождеством ассоциировались у людей со спектаклем.   

Немаловажное значение для основателя бренда имели и подарки. По мнению Кристиана Диора, лучшими презентами его бренда были белые перчатки или платок, изготовленный по индивидуальному образцу. Обычно подарки упаковывали в красные коробки с белой лентой и золотым логотипом бренда. Сейчас выбор цветовой гаммы намного шире, в том числе есть разноцветные упаковки с черной лентой, которые выглядят не менее стильно. 

Недавно, напомним, Dior также подготовил мастер-класс по оформлению дома на Новый год. Своими лайфхаками поделилась арт-директор Dior Maison Корделия де Кастеллан. Если вы еще не украсили комнаты, обязательно воспользуйтесь советами эксперта по ссылке. 

Читайте также
.