1. Красота
  2. Уход

Как выглядеть на 15 лет моложе: секреты Дженнифер Энистон

11.02.2020

Даже если скрупулезно рассматривать фото Дженнифер в обычной жизни, в голове никак не укладывается цифра 51. Реально, да?  Не может быть. Может! И это не мешает любимице американцев попадать в список знаменитостей с идеальным лицом и стройной фигурой. Как бывшей жене Брэда Питта это удается? Мы собрали бьюти-секреты актрисы и спешим ими поделиться.

Секрет № 1: стакан воды до завтрака

Энистон начинает день со стакана воды. Такой хак помогает запустить обмен веществ и улучшить метаболизм. После этого актриса делает кофе без сахара и завтракает. Чаще всего на ее тарелке можно увидеть яйца, цельнозерновой хлеб и авокадо. Иногда утренний прием пищи Дженнифер состоит из смузи. Любимый рецепт: банан, вишня, протеиновый порошок, миндальное молоко и какао.

Секрет № 2: замороженный виноград вместо конфет

Дженнифер тщательно следит за своим питанием. Она не представляет своей жизни без «здоровой» еды. Звезда признается: иногда позволяет себе фастфуд, но организм плохо реагирует на такую пищу. Однажды в салоне Энистон предложили замороженный виноград вместо сладостей. Дженнифер идею оценила и взяла на вооружение.

Секрет № 3: разнообразие в спорте

Дженнифер любит разнообразие в спорте – каждый раз открывает для себя новые активности. И если сегодня в «фитнес-меню» была йога, завтра Энистон пойдет на пилатес или в бассейн.

Секрет № 4: пять бутылок воды в день

На прогулке, на съемках и в тренажерном зале Энистон часто можно увидеть с бутылкой воды. Знаменитость признается: она настоящий «маньяк» питьевого режима. Пять бутылок воды в сутки – ее обязательный минимум.

Секрет № 5: бекон из индейки для карбонары

Энистон – большая поклонница итальянской кухни. Спойлер: она не только ест, но и готовит, слегка адаптируя рецепты. Например, для приготовления «Карбонары» Дженнифер использует менее калорийный бекон из индейки, а в лазанье заменяет несколько слоев теста цукини и баклажанами.

Секрет № 6: сырые овощи в контейнерах

На случай острого голода Дженнифер хранит в холодильнике контейнеры с нарезанными соломкой овощами. Сделайте к ним любой соус, и получится отличный перекус.

Секрет № 7: никакого ботокса

Дженнифер не сторонница инъекционной косметологии. Ботокс для нее – табу. В интервью популярному глянцевому изданию актриса призналась: «Инъекции – слишком простой способ продлить молодость и сохранить красоту. Мне они точно не помогут. Люди, соглашающиеся ввести ботулотоксин, лишают себя красивого и естественного будущего. Ботокс – западня, из которой очень сложно выкарабкаться».

Секрет № 8: маски для волос

У Дженнифер вьющиеся волосы (кто бы мог подумать), знаменитости постоянно приходится их выпрямлять. Чтобы сохранить здоровый вид, Энистон регулярно делает маски. Для максимального эффекта звезда оставляет их на несколько часов.

Секрет № 9: ежедневный массаж лица

Энистон практикует самомассаж. Технику без труда можно найти в интернете. Начните с поглаживаний и похлопываний. Изучите массажные линии и уделяйте этому не менее 10 минут в день. Лучшим временем для процедуры Дженнифер считает утро. После этого любой увлажняющий крем будет гораздо эффективнее. О бьютихаках звезды читайте тут.

Секрет № 10: регулярное медицинское обследование

Энистон регулярно посещает косметолога и минимум раз в год сдает анализы. Она уверена: поддерживать здоровье и красоту невозможно со слабым иммунитетом или нарушениями гормонального фона.

Читайте также
.