1. Новости

Какая вещь стала самой популярной в 2019? И это не люкс!

30.11.2019

Платформа Lyst.com провела глобальное исследование и определила, какие вещи люди больше всего хотели в этом году, какие тренды завладели нашими умами и кто был самой упоминаемой личностью в fashion-мире.

Нас привлек один из самых важных пунктов – предмет одежды, о котором говорили больше всего. И это не новая сумка-бестселлер Fendi или ботинки Dr. Martens. Это всего лишь платье в горошек из летней коллекции Zara.

Сложно сказать, ожидала ли марка такого ажиотажа, но он определенно пошел на пользу ритейл-гиганту. Так Lyst.com приводит такие сведения: «Всего за пару недель после старта продаж количество упоминаний Zara в социальных сетях увеличилось на 1,392%. А количество поисковых запросов со словами «платье в горошек» увеличилось на 120% в июле».

У платья даже есть собственный инстаграм, так называемая «а safe space for the dress», где оно буквально живет своей бурной и насыщенной жизнью.

Такими же «хайповыми» вещами года стали парка Amazon и слипперы в виде плюшевых медведей Vetements. А платье, кстати, до сих пор доступно даже в российской Zara, и его стоимость – 3 999 рублей.

Читайте также
.