1. Новости

«Кейт Мосс спокойно ела гамбургеры, а я тренировалась до изнеможения»: Синди Кроуфорд - впервые о том, чего ей стоило звание супермодели

08.02.2021

Мы уже рассказывали о давлении, которые многие актрисы испытывали в 90-х, когда режиссеры требовали от них соответствовать определенным параметрам (читайте об этом здесь). В модельном мире в то время, кажется, все было еще жестче. И об этом откровенно рассказала 54-летняя Синди Кроуфорд в интервью журнала Red. Супермодель, фигурой которой до сих пор восхищаются миллионы, оказывается, не была уверена в себе. Переехав в Нью-Йорк, Синди строго следила за весом, чтобы влезть в одежду, которую нужно было носить на подиуме и в рекламных кампаниях. И ей это давалось крайне тяжело. 

«Я никогда не была одной из тех, кто может есть, что хочет. И меня раздражало, когда Кейт Мосс спокойно ела гамбургер с картошкой фри», - призналась Кроуфорд.

Также она добавила, что на пике карьеры ей приходилось не только тщательно следить за питанием, но и заниматься спортом до изнеможения. «После тренировок я буквально падала на диван», - вспомнила Синди. 

Неизвестно, чем бы для нее это закончилось, если бы она не стала мамой. После беременности модель осознала, что главное - это здоровье и принятие себя такой, какая ты есть. Этого принципа она придерживается до сих пор. 

«Теперь моя цель — не пострадать. Я добавила к своим тренировкам гораздо больше растяжки и пилатеса, и я больше не чувствую себя обязанной выполнять эти изматывающие упражнения», - рассказала модель. А еще добавила, что никогда бы не вернулась в свои 20 лет. 

«Когда ты молод, у тебя есть красота и сила молодости, но ты очень строго относишься к себе, ты еще не проделал работу внутри себя. Когда ты становишься старше, понимаешь, кто ты, но думаешь, что это уже совсем не то, что было раньше. Может быть, дело в том, что неуверенность и недостатки делают нас человечными», - отметила Кроуфорд. 

Читайте также
.