1. Новости

Королева пчел: только Анджелина Джоли могла решиться на опасную фотосессию, чтобы привлечь внимание к проблеме

20.05.2021

Анджелина Джоли всегда удивляла бесстрашием. Особенно если дело касается спасения детей, животных или природы. Так и на этот раз актриса согласилась на опасную фотосессию National Geographic, посвященную Всемирному дню пчел. На фотографии и видео полуобнаженная Джоли неподвижно стоит, пока насекомые ползают по ее лицу и телу. Выглядит одновременно впечтляюще и устрашающе! 

Автором проекта стал фотограф Дэн Уинтерс, и он вдохновлялся портретом калифорнийского пчеловода Ричарда Аведона, сделанного в 1981-ом. Тогда мужчина тоже не побоялся сняться с роем пчел без защиты. 

К счастью, фотосессия с Анджелиной прошла успешно, ее не ужалила ни одна пчела. Причем интересно, что для съемки на кожу актрисы нанесли специальные феромоны, чтобы пчелы летели только к ней.

«Все на площадке, кроме Анджелины, были в защитных костюмах. Было очень тихо и довольно темно, чтобы пчелы не волновались. Анджелина стояла, покрытая пчелами, абсолютно не шевелясь на протяжении 18 минут», - отметили организаторы. 

Также в материале National Geographic редакторы подробно рассказали о том, как важно уделить внимание проблеме исчезновения пчел: по статистике последних десятилетий, из-за пестицидов и глобального изменения климата этих насекомых становится все меньше, а некоторые виды и вовсе исчезают. И поскольку в природе все взаимосвязано, это может грозить голодом для человечества. В настоящий момент ЮНЕСКО запустил инициативу - увеличить количество пчел на 125 миллионов особей к 2025 году. И эту акцию поддержали Джоли и многие другие звезды. «Важно говорить об этом», - сказала Анджелина. 

 

Читайте также
.