1. Новости

Кристина Агилера о том, почему не может без накладных ресниц и предпочитает relax-ванны многоступенчатому уходу

17.03.2023

Кристина Агилера дала мини-интервью британскому Marie Claire. В нем она рассказала о том, почему тренируется только на улице, не обходится без бровиста, всегда делает брови и предпочитает расслабляющие ванны. 

Про тренировки и йогу 

Кристина Агилера не любит чувствовать себя изолированной, поэтому предпочитает домашние тренировки только перед зеркалом (так у нее создается впечатление репетиции) или на улице. В последнее время она полюбила йогу на свежем воздухе. 

«Йога сильно изменила мое восприятие. Раньше я жила на бегу, и только йога позволила мне остановить часы в сутках, замедлиться и заземлиться. Эта практика помогает моему телу быть гибким и выводит застойную энергию», - поделилась певица с Marie Claire UK.  

Про питание и любимое блюдо 

Знаменитость сообщила, что не любит завтракать, она только обедает и ужинает. Особенно ей нравится севиче (блюдо из рыбы или морепродуктов, родиной которого считается Перу). 

«Думаю, так познаются мои латинские корни», - отметила Кристина. Ее отец Фаусто Вагнер Хавьер Агилера, напомним, родом из Эквадора. 

О любимых бьюти-средствах 

Ровный тон кожи - главное правило Агилеры. Она предпочитает нежные и легкие текстуры тональных кремов, такие - у Luminous Silk, Giorgio Armani и Healthy Skin, Neutrogena

«Я очень чувствительна к определенным текстурам и придирчива к тому, как они ложатся на кожу и пахнут, поэтому всегда выбираю хорошие и проверенные средства», - сказала певица. Также она добавила, что пользуется только кистями для макияжа, а не губками, особенно, если дело качается нанесения тонального крема или консилера. 

Про брови и ресницы

«Я никогда не была человеком с красивыми бровями, - поделилась Агилера. - Когда мне было 20 лет, я корректировала брови ножницами для ногтей, даже не использовала пинцет. У меня всегда были тонкие брови, вот, в чем дело. Кристофер Бакл делал мне макияж, и он всегда смеялся, говоря, что я делаю свои брови только хуже».

Сейчас у певицы есть собственный бровист - Дэймон Робертс. Он создает ей форму бровей и красит на несколько оттенков темнее, чем ее натуральный цвет. Также Агилера регулярно делает накладные ресницы. «Я не люблю возиться с пучками ресниц, делая мейк», - сказала знаменитость.

Про ароматерапию 

Кристина отметила, что вместо 50-ступенчатого ухода за кожей предпочтет расслабление в ванне. И еще она фанат английской соли для ванны и аромамасел. 

«У меня так много разных ароматов, которые я ношу с собой, что все надо мной смеются, - сказала певица. - Я использую розу для успокоения,  лаванду для хорошего сна... Если очень устала, выбираю эвкалипт. У меня есть запахи для любого случая. Они все нужны мне». 

Также Агилере нравятся аромапалочки (или благовонии). Она всегда зажигает их в путешествии, их звук горения и запах ее успокаивают.

Читайте также
.