1. Новости

L'Oreal выпустил девайс, с которым можно мыть голову экономя воду на 80%: рассказываем, как это работает

14.01.2021

Многие бьюти-бренды давно поддерживают проекты, ориентированные на защиту природы: используют максимально натуральные и безвредные составы, выпускают средства в эко-упаковках или предлагают многоразовые продукты. Компания L'Oreal пошла еще дальше: на выставке CES 2021 в сотрудничестве с эко-брендом Gjosa представила бьюти-девайс Water Saver, благодаря которому можно мыть голову, экономя 80% воды. Да, оказывается и такое возможно. И все за счет специально разработанных средств по уходу за волосами L'Oréal Professionnel и Kérastase, которые добавляются в водный поток состоящий из микрокапель (они в 10 раз меньше обычных капель воды). В итоге, подобная струя воды позволяет промывать волосы намного быстрее. 

«Мы считаем, что наша обязанность в L'Oréal - внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Земли. Каждая капля воды драгоценна, и наша новая технология позволяет экономить ее. Water Saver, L'Oréal представляет собой следующий этап наших амбиций в области косметических технологий - тот, который обеспечивает исключительное индивидуальное восприятие красоты, воплощая при этом нашу приверженность экологичности во всех аспектах нашего бизнеса», - отметил Николас Иеронимус, заместитель генерального директора L'Oréal Group.

Интересно, что Water Saver уже тестируется в салонах красоты L'Oreal в Нью-Йорке, а в ближайшее время услуга появится в Париже. В других странах мира девайс планирует запустить в течение этого и следующего года. Также в планах L'Oreal - продажа подобного девайса для дома. Будем ждать!

Читайте также
.