1. Новости

Louis Vuitton с размахом отметят 200-летия основателя: выпустят игру, фильм, роман и угостят всех специальным шампанским Veuve Clicquot

30.07.2021

В этом году основателю французского модного дома Louis Vuitton исполняется 200 лет. Луи Виттон родился в 1821 году в городке Лон-ле-Сонье, и уже в 13 лет отправился покорять Париж.

В честь его юбилея представители бренда запланировали масштабное празднование. В день рождения Луи Виттона, 4 августа, состоится запуск мобильной игры Louis: The Game, которую можно будет скачать в App Store или Google Play.

В этот же день в бутиках бренда по всему миру появятся витрины с культовым дорожным багажом, дизайн которого переосмыслили двести известных людей из самых разных сфер и профессий: иллюстратор Жан-Филипп Деломм, дизайнер интерьеров Пьер Йованович, паралимпийский пловец Тео Курин, арт-директор Уилло Перрон и архитектор Питера Марино.

Затем представят художественный роман «Louis Vuitton, L’Audacieux», основанный на исторических фактах из жизни дизайнера. Его автором стала французская писательница Кэролайн Брогнар. Роман будет издан на французском языке, но в ноябре ожидается перевод на английский.

Также запланирован выход документального фильм под названием «В поисках Луи», рассказывающего о приключениях молодого предпринимателя. Фильм можно будет посмотреть на канале Explore Apple TV в декабре.

Но и это еще не все. Осенью все поклонники дизайнера смогут посмотреть масштабный триптих-портрет Луи Виттона от известного американского художника Алекса Каца и даже попробовать специальное шампанское от бренда Veuve Clicquot, выпущенное к памятной дате.

 

Читайте также
.