1. Новости

Мардж в золоте и Барт в ботфортах: Balenciaga показали новую коллекцию в «Симпсонах» и довели Анну Винтур до слез

05.10.2021

Такого мы еще не видели! Balenciaga на Неделе моды в Париже представила новую коллекцию в мультфильме «Симпсонов». Новый эпизод уже доступен на YouTube и, что самое интересное, начинается весьма обычно: Гомер Симпсон заполняет календарь на 2021 год, думая о том, как отметить день рождения Мардж. И пока она спит, отправляет письмо в Balenciaga с просьбой одолжить для жены что-то из линейки бренда. Курьеры доставляют Сипмсонам зеленое платье, которое Мардж сразу же надевает. И тут начинается самое смешное: увидев ценник, Гомер едва не падает в обморок, а потом всеми способами защищает наряд - борется с молнией, останавливает фонтан, обклеивает платье салфетками в ресторане. 

Мардж потом возвращает платье, но пишет креативному директору Демне Гвасалии, что с ним у нее были самые лучшие 30 минут в жизни. Демна, прочитав письмо, прослезился, а потом отправился в Спрингфилд - «самый депрессивный город Америки 10-й год подряд», чтобы пригласить его жителей на свое шоу в Париж (причем в качестве моделей). Сначала гостям не очень понравились странные люди на подиуме, но когда Анна Винтур сказала «I like it», все с ней согласились и начала аплодировать. 

Кстати, в мультфильме Анна Винтур, отличающаяся сдержанность, еще и заплакала, увидев Мандж в роскошном золотом платье. 

10-минутное видео получилось одновременно смешным и трогательным. Конечно, в нем не удастся хорошо рассмотреть новую коллекцию бренда, все-таки в нарисованном виде в мультфильме она выглядит немного иначе. Но идея точно заслуживает всех похвал. По крайней мере, это очень креативно и необычно. 

Читайте также
.