1. Новости

Мастер-класс Елены Крыгиной: 5 супер-хаков, которые вам пригодятся

06.03.2019

5 марта в «Золотом яблоке» в ТРЦ «Афимолл» визажист Елена Крыгина вместе с арт-директором бренда Bobbi Brown Эдуардо Феррейра провели мастер-класс на тему создания повседневного макияжа и поделились супер-хаками.

1) Идеальный тон должен быть максимально естественным

Естественный макияж по-прежнему остается ведущим трендом в макияже. Для начала нанесите на лицо сыворотку для увлажнения и дайте ей высохнуть (не забудьте про шею и зону декольте). Деликатно распределите хайлайтер. Подберите консилер под цвет вашего лица – он должен перекрывать синяки под глазами. Растушуйте его кистью от линии роста нижних ресниц. Сделайте фокус на коже, подобрав идеальную тональную основу. Протестируйте цвет тона на лбу и щеках: если он исчез, то он вам идеально подходит. Не растирайте его, а наносите вбивающими движениями, а для плотного покрытия вбивайте пальцами.
Начните с носа – это та зона, которая требует большого количества тона. Для контуринга нанесите бронзер холодного оттенка, растушевав его движениями кисти вверх. (Уводите по скулам вниз, чтобы не потерять форму). Обязательно улыбайтесь, когда наносите бронзер сверху вниз. Пудру также выбирайте по оттенку вашей кожи. Если есть краснота, то идеально подойдет желто-банановый оттенок.

2) Создайте лифтинг-эффект бровей

Не перестарайтесь и не темните с цветом, даже для темных бровей берите холодный светлый оттенок (лучше всего подойдет пепельный). Придайте форму бровям, не делайте их горизонтальной полоской. Смягчите волоски гелем, приподнимая их щеточкой, дорисуйте волоски на тех местах, где есть просветы. Закрепите брови гелем (можно использовать фиксирующий лак) и уложите щеточкой. Сейчас очень популярен лифтинг-эффект бровей, поэтому зачесывайте волоски вверх.

3) В макияже глаз делайте акцент на одном цвете теней

Используйте кремовые тени нюдовых оттенков. Проработайте складку, чтобы сделать скульптуринг глаз. Не забудьте прорисовать нижнее веко. Возьмите лайнер темного цвета и проведите им вдоль линии ресниц, обязательно растушевав. Во время макияжа не закрывайте глаза. Трендом весеннего макияжа стал моноцвет, который будет продолжением вашего настроения. Возьмите коралловый оттенок Pantone и наслаивайте его на веки, чтобы сделать яркий акцент. Он должен быть максимально ярким и создавать ощущение неона на веках.

4) Используйте черную тушь для создания элегантного образа

Выглядеть элегантно можно только с черной тушью. Распределяйте больше средства у корней ресниц, не оставляя пробелов. Так они будут более объемными и приподнятыми. Не забудьте расчесать ресницы, чтобы избежать склеивания.

5) Создайте «вибрирующий» контур:

Это что-то среднее между четким контуром и зацелованными губами. Наслаивайте помаду с помощью аппликатора. Кисточкой проработайте контур вбивающими движениями. Выбирайте нежный цвет помады: ее же можно будет использовать как румяна.

Читайте также
.