1. Новости

Меган Маркл впервые рассказала, почему в статусе герцогини носила только белые и бежевые наряды

16.12.2022

С тех пор как Меган Маркл стала знаменита, ее стиль менялся минимум три раза. До знакомства с принцем Гарри она любила мини, пайетки и яркие цвета, после - стала выбирать классический и сдержанный стиль, отдавая предпочтение нейтральным оттенкам. Когда Меган объявила об отказе от королевского титула и переезде в Канаду, ее вещи стали преимущественно casual, а оттенки совершенно разные, но чаще приглушенные - темно-синий, темно-зеленый. Кажется, что все довольно логично: не всегда супруга Гарри могла носить все, что захочет. Однако во время ее пребывания в Великобритании в статусе герцогини Сассекской, Маркл действительно столкнулась с трудностями выбора нарядов. И об этом стало известно в третьей серии документального сериала Netflix «Гарри и Меган».

«Когда я жила в Великобритании, мне пришлось отдавать предпочтение только трем оттенкам - белому, бежевому и коричневому. На официальных мероприятиях вы не можете носить тот же цвет, что Ее Величество (королева Елизавета II) и другой член королевской семьи, который выше вас по статусу», - сообщила Меган, возможно, имея ввиду Кейт Миддлтон и Камиллу Паркер, как пишет издание Pop Sugar. 

«Помню, как я спросила себя: "Хорошо, какой цвет они, вероятно, никогда не будут носить?" И сразу же вспомнила про белый, бежевый и коричневый. Так, я стала носить эти оттенки для того, чтобы просто вписаться в семью. Я не хотела выделяться, не хотела смущать кого-то», - поделилась она. 

И, действительно, даже на Рождество 2017 года Маркл появилась на публике в бежевом пальто, дополненное шляпой, перчатками и сапогами в коричневом оттенке. При этом Кейт Миддлтон выбрала пальто в зелено-красную клетку и черные аксессуары. Да и в другие дни Кейт предпочитала более яркую, чем Меган, цветовую гамму. 

Правда, в 2020-ом перед переездом в Канаду Меган смогла нарушить свое правило, выйдя в свет в изумрудном наряде от Emilia Wickstead. 

Еще по теме: 

Тон, не скрывающий веснушки, и подводка для особых случаев: 7 любимых бьютихаков Меган Маркл

Читайте также
.