1. Новости

«Мне никогда не было так хорошо»: честное интервью Дженнифер Энистон о попытках забеременеть, критике и семье

10.11.2022

На днях вышел последний печатный номер журнала Allure – издание полностью переходит в диджитал-формат. Символично, что для кавер стори выбрали Дженнифер Энистон, а в качестве главного референса для съемки – 90-е. На фотографии, которая в итоге стала обложкой, Дженнифер позирует в купальнике Chanel из весенней коллекции 1996 года. На других снимках – Энистон в стрингах Gucci с металлическим лого, созданных Томом Фордом в 1997, в кожаных брюках Balmain с винтажным ремнем Christian Dior из 2003-го. Сейчас актриса снимается в третьем сезоне «Утренних новостей» и, кажется, готова говорить откровенно обо всем. 

Перевели самые важные моменты интервью.

О социальных сетях 

Я ненавижу социальные сети. Это пытка для меня, и единственная причина, по которой я здесь, – выпуск собственной линии косметики (год назад Дженнифер Энистон с командой запустили бренд LolaVie). Сначала я создала свою страницу, потом началась пандемия, и мы не презентовали LolaVie, потом у меня было ощущение, что я просто застряла в этом виртуальном мире. Все это не выглядит натурально. Я счастлива, что росла и в свои 20 жила без соцсетей. С одной стороны, это здорово: интернет нас объединяет, это нетворкинг. Но с другой, люди только и занимаются тем, что сравнивают себя с другими и отчаиваются.

О возрасте и попытках забеременеть

Сейчас я чувствую себя как никогда хорошо, лучше чем в 20 или даже 30, и тем более в 40. Просто нам надо говорить меньше неприятных вещей друг другу. Потому что когда-нибудь тебе будет 65, ты посмотришь на свои старые фото и подумаешь: а ведь я великолепно выглядела в 53.  

В 40 лет я проходила очень сложный период, но если бы этого не случилось, я бы никогда не стала тем человеком, который сидит перед вами. Тогда я пыталась забеременеть несколько лет, и это было тяжело. Я делала ЭКО, пила какие-то китайские чаи. А всего-то нужно было заморозить свои яйцеклетки раньше. Но в более молодом возрасте тебе нет до этого дела, а потом ты оказываешься в ситуации, когда твой корабль уплыл. Но сейчас я чувствую облегчение, потому что не нужно больше думать об этом, я приняла ситуацию.

О критике

Самым болезненным в этой ситуации было слушать сплетни и открытые высказывания о том, что я просто самовлюбленная женщина, которая больше заботится о своей карьере. Именно за это меня и наказал Бог, не дав возможность родить ребенка. Якобы по этой причине мы расстались с мужем – я не смогла родить ему детей. Все это абсолютная ложь.

О своей семье

Я думаю, мама была очень напугана после развода. Нужно понимать, что у ее поколения не было опций пойти к терапевту или даже поговорить с кем-нибудь. Ты просто берешь своих детей и живешь дальше со слезами на глазах без чьей-либо помощи. Я на долгие годы отдалилась от своей мамы, но сейчас простила ее и отца.

Очень опасно нести в себе эту обиду и злость. Я видела это на примере своей мамы.  

О браке 

Выйду ли я еще раз замуж? Никогда не говори никогда. В отношениях мне нравятся моменты, когда ты можешь сказать: мне нужна поддержка, – и получить ее. Было бы здорово прийти домой вечером, утонуть в чьих-то объятиях и рассказать, какой это был сложный день. Но сейчас я очень независимый человек и проделала большую работу над собой, чтобы прийти к свету. 

Читайте также
.