1. Новости

«Мы сами должны выбирать, когда заводить детей»: Ирина Шейк - о возрасте и давлении на женщин в России

23.01.2023

Ирина Шейк появилась на обложке февральского номера Vogue Spain. Интересно, что автором фотосессии стала Елизавета Породина, фотограф из России. На снимках Ирина, как и всегда, выглядит очень сексуально. А в интервью она рассказала, что для нее красота, почему возраст женщины больше не имеет значение и какие на этот счет существуют стереотипы в нашей стране. 

Об осознанном потреблении

«Я за то, чтобы инвестировать в качественные вещи, которые можно использовать повторно, но платить целое состояние за что-то вроде роскошного халата - это безумие, - отметила Шейк. - Моя мама зарабатывала 10 долларов в месяц. Иногда даже меньше. Думаю, мы должны понимать, что лучше не выбрасывать джинсы, а убрать их, чтобы надеть снова через несколько лет. На самом деле, мода возвращается. И сейчас в тренде 90-е, так что джинсы тех лет снова в моде и могут смотреться даже круче, чем раньше. Я хорошо знаю ценность деньгам. Я люблю экономить и не тратить деньги на брендовую одежду, которая в следующем году уже будет не актуальна».

При этом редакторы издания вспомнили недавний выход Ирины в платье H&M, в котором она выглядела роскошно. Смотрите фото здесь.

О сексуальности 

«Думаю, что истинная сексуальность исходит из уверенности в себе, - сказала Ирина. - Женщина, которая прекрасно себя чувствует в собственном теле, всегда красива и привлекательна для меня. Это вечное понятие, нечто, что живет внутри».

«Я начала свою карьеру, позируя в купальниках и нижнем белье. Иногда индустрия моды пытается навязать вам ярлыки и загнать вас в определенное место, - также добавила Шейк. - Мне пришлось бороться, чтобы выбраться оттуда и проложить свой путь к высокой моде. Но, опять же, быть сексуальной - это не про внешность. Это не высокие каблуки и макияж. Это уверенность в себе. Сегодня мы можем видеть много примеров инклюзивности на подиумах: разные типы телосложения, этническое происхождение, размеры... Но все эти девушки прекрасны! Это настоящая чувственность».

О возрасте 

«Мода полностью изменилась за последние пять лет. И частью этого процесса является признание того, что и женщины далеко за 20 также красивы, - продолжила Ирина. - Это стоит приветствовать и поддерживать. Мне недавно исполнилось 37 лет, и я не думаю, что мне нужно достичь определенного возраста, чтобы закончить карьеру. Просто посмотрите на супермоделей 90-х: все они работают и выглядят фантастически. В этой отрасли теперь ищут не только красивые лица, но и то, что вы представляете из себя как личность. Вот почему моя цель в жизни – относиться ко всем с добротой и любовью. То, что я работаю моделью, не означает, что я лучше, чем кто-либо другой».

О давлении на женщин в России 

«Женщины чувствуют некоторое социальное давление, чтобы быть матерями. В моей стране, если у вас есть дети после 18 или 20 лет, кажется, что вы уже опаздываете. Помню, что еще не так давно бабушка говорила мне: "Когда у тебя будет муж и дети?". Я советую женщине самой выбирать время, когда заводить семью. Но в то же время считаю, что это одно из лучших впечатлений, которые вы можете получить в жизни. Моя дочь - моя лучшая подруга», - сообщила модель. 

О стереотипах материнства

«Есть вопрос в том, можете  ли вы быть сексуальной и продолжать позировать в нижнем белье, но при этом быть матерью. Я считаю, что наличие детей не может означать, что вы теперь должны носить определенную одежду и ложиться спать в определенное время. Не нужно отказываться от того, что определяет вас. Вы должны быть честными с самим собой и сдерживать чувство вины», - сказала Шейк. 

 

Читайте также
.