1. Новости

Наконец-то их придумали: кроссовки Nike из будущего - самонадевающиеся и доступны всем

03.02.2021

Компания Nike представила «самонадевающиеся» кроссовки - и все тут же вспомнили знаменитые «сникерсы» Марти Макфлая из трилогии «Назад в будущее». По сюжету, герой фильма переместился из 80-х годов в 2015-й, а там - куртки с автоматической подгонкой по размеру, летающие скейты и та самая обувь с электрошнуровкой. О такой паре мечтали многие - и в 2016 году бренд, наконец, выпустил светящиеся кроссовки, застегивающиеся автоматически. Правда, тираж был ограничен – всего 89 штук. Да и цена кусалась - 32 тысячи долларов. При этом спрос был огромным. Так что марка решила создать пусть не такой киношный, но удобный и более бюджетный вариант.

В новой модели, которая получина название GO FlyEase, нет шнурков и обуть их проще простого. Это можно сделать без рук, что особенно важно для родителей с маленькими детьми или людей с ограниченными возможностями. К тому же в мире, где лучше не трогать грязные вещи из-за пандемии, разработка точно окажется востребованной.

Основа инновационной обуви - в шарнирном механизме. Он делит кроссовок пополам, обеспечивая простор для свободного скольжения ног. После того, как стопа вошла в «сникерс», вторая его часть защелкивается.

Пока GO FlyEase вышли небольшим тиражом: купить их можно будет на сайте Nike с 15 февраля. Но представители компании обещают, что к концу года новинка поступит в широкую продажу. Стоимость «кроссовок из будущего» - 120 долларов, то есть около 9000 рублей.

Читайте также
.