1. Новости

Взъерошенная прическа и признание в любви: новая коллаборация сети салонов «Пальчики» и галереи современного искусства

27.05.2021

Сеть салонов «Пальчики», совместно с их творческим проектом Пальчики Concept Art, поддерживает российское молодое современное искусство. В сезоне весна-лето 2021 коллаборация состоялась с художницей Марией Полушкиной. Картины девушки наполнены яркими и сочными красками, которые заряжают оптимизмом и положительными эмоциями. Минимализм и красочность – одни из самых главных характеристик работ художницы, а сама она описывает свою технику как «нечто среднее между фигуративной живописью и минималистической абстракцией».

«Пальчики» - одна из самых современных и демократичных сетей. Здесь, пока мастера выполняют услуги, можно отдохнуть от ежедневной рутины и приятно провести время. Это же состояние хотела передать художница: «Одна из наиболее важных задач была в том, чтобы простыми средствами можно было передать эмоции, чувства, атмосферу».

Окна салонов оформлены по мотивам пробуждения природы, предвкушения скорого лета, игривости и легкости. Необычные «кудряшки» создают настроение слегка взъерошенной легкой прически, а открытость и приветливость сети салонов «Пальчики» подчеркивают слова «я люблю свои пальчики» на разных языках мира.

 

Читайте также
.