1. Новости

«Не носи каблуки! Ты невысокая, и это прекрасно»: Натали Портман о совете, который изменил ее представление о себе

22.08.2022

Этим летом состоялась премьера картины «Любовь и гром» с Натали Портман. А недавно актриса дала интервью британскому Elle. В разговоре с редакторами знаменитость затронула очень интересные темы: что для нее красота, почему важно принимать себя, какой совет однажды изменил ее жизнь. Переводим самые яркие цитаты.

О красоте

«Раньше я хотела вписаться в общество, сегодня у меня желание подчеркнуть свои достоинства. Это большая разница. Часто тренды красоты заставляют людей чувствовать, что с ними что-то не так, что нужно что-то исправить. И это вместо того, чтобы показывать другим, что у вас много невероятных черт, которые можно выразить.

Когда я была моложе, то чувствовала, что должна скрывать недостатки на коже. Сейчас у людей с этим проще, но тогда я пыталась скрыть то, что мне не нравилось. Теперь я осознаю, что у меня есть право быть той, кто я есть. И было бы здорово, если бы на этот счет было еще больше рекламы».

О красной помаде

«Я действительно часто выбираю красную губу, мой фаворит – оттенок 999, Dior Rouge, Dior. Я вижу, как меняется мое ощущение в зависимости от цвета на губах. С красной помадой я чувствую себя смелее, с бежевой – более приземленной».

О женщинах, которые вдохновляют

«Так много женщин, которыми я восхищаюсь. Я часто показываю своей команде фото Клаудии Кардинале, чтобы они понимали, какие прически и макияж мне нравятся.

Если говорить о женщинах, с которыми я работала, то я в восторге от Сьюзан Сарандон. Она – необыкновенная красавица, но также и хороший человек, который всегда выступает за справедливость, заботится о людях.

Джулия Робертс - еще одна женщина, с которой мне посчастливилось работать. Она прекрасна, и в ней так много радости и щедрости. Также она очень естественная. И у нее очень красивые волосы, красивое лицо, красивая кожа… Она выиграла приз в генетической лотереи!»

О самом важном совете, который получала 

«Альбер Эльбаз из Yves Saint Laurent, Lanvin и AZ Fashion дал мне отличный совет, который я использую. Он всегда говорил мне: "Ты невысокая, и это прекрасно. Не носи каблуки!" Я думаю, что это можно отнести ко всему, что вы имеете. Красота, к которой вы стремитесь, не должна делать вас другим человеком. Она должна показывать, кто вы есть. Здорово быть лучшей версией себя, подчеркивать свои особенности». 

 

Читайте также
.